93 99 13

​Кадыров позвал в Чечню священников и казаков

849
1 минута
​Кадыров позвал в Чечню священников и казаков

Поделиться

Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал заявление о реализации национальной политики и проблемам этнических групп в республике. Он уверен в необходимости заняться решением жилищных проблем православного духовенства. "Я в курсе, что у некоторых священников есть трудности с жильем, и уже распорядился решить эту проблему. Помощь в этом нам оказывает региональный общественный фонд имени первого президента Чеченской республики, героя России Ахмада-хаджи Кадырова",- заявил он.

На упомянутую проблему в ходе совещания указал министр финансов республики Усман Рассуханов, сообщает "Интерфакс". Рамзан Кадыров поручил проанализировать условия их проживания и обеспечить всем необходимым.

Также министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Шаид Жамалдаев сообщил, что существуют определенные договоренности о том, что казакам будет выделена земля в аренду землю для ведения сельского хозяйства."Мы провели ряд встреч с атаманами, определили основные проблемы казачества, решением которых сейчас занимаемся. Мы также планируем выделить им в аренду землю для ведения сельского хозяйства", – сказал Жамалдаев.

Рамзан Кадыров в свою очередь отметил, что желание казаков трудиться и иметь свой доход нельзя оставить без внимания. При этом он подчеркнул, что передача земли в аренду должна осуществляться строго по закону.

"Если у них есть желание заниматься сельским хозяйством, платить налоги и трудиться во благо страны и республики, мы всецело их поддерживаем. Необходимо, чтобы передача земли в аренду проходила без нарушений, в полном соответствии с законодательством", – отметил Кадыров.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1