,

К ликвидации новых выбросов нефтепродуктов в Анапе привлекли 1118 человек

70
1 минута

Предположительно, источником загрязнения стало гражданское судно, атакованное украинскими БПЛА

К ликвидации последствий новых выбросов нефтепродуктов в Анапе привлечены 1118 человек и 205 единиц техники. Дополнительно сформирована водолазная группа численностью 40 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Пятно нефтепродуктов на поверхности воды в районе Анапы было обнаружено 10 апреля. Предположительно, источником загрязнения стало гражданское судно, атакованное украинскими БПЛА за пределами территориальных вод РФ. С поверхности воды собрано около 28 тонн нефтесодержащей смеси.

В региональном оперштабе подчеркнули, что в местах установки кофердамов в районе потерпевших крушение в декабре 2024 года танкеров следов замазучивания не обнаружено.

«В период с 11 по 16 апреля на некоторых участках пляжей Анапы фиксировались случаи выброса нефтепродуктов. Места выбросов локализованы. Проводятся очистка и вывоз загрязненного грунта. Собрано 247 тонн загрязненного грунта, вывезено 229 тонн», – говорится в официальном сообщении властей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что после новых выбросов мазута в Анапе пострадали более 800 птиц.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1