,

Жителям Севастополя выплатят компенсацию за сгоревшую из-за перебоев технику

91
1 минута

Повреждения холодильников, телевизоров, электроплит и других приборов будет фиксировать муниципальная комиссия

Режим ЧС позволит организовать выплаты жителям Севастополя за сгоревшие из-за скачков напряжения электроприборы. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев.

Введенный в городе режим ЧС не накладывает дополнительных ограничений на жителей. Специальный правовой механизм поможет быстрее восстановить объекты энергетики после атак БПЛА. Кроме этого, власти смогут провести выплату компенсаций, у которых в результате скачков напряжения пришла в неисправность бытовая техника первой необходимости. К ней отнесены холодильники, электроплиты, телевизоры, радиоприемники и водонагреватели.

Фиксировать повреждения и принимать заявления от жителей, по словам Развожаева, будет муниципальная комиссия.

Напомним, перебои с электроснабжением в Севастополе продолжаются с 24 июня. Энергоинфраструктура пострадала в результате атаки ВСУ. В целях безопасности энергетики вынуждены регулярно прерывать восстановительные работы из-за беспилотной и ракетной опасности.

Днем 26 июня, как сообщал «Эксперт Юг», власти Севастополя и Крыма приняли совместное решение о введении режима ЧС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .