,

Пострадавшим от наводнения в Дагестане выплачено более 2 млрд рублей

180
1 минута

Компенсацию получили свыше 56 тысяч жителей республики

Объем выплат пострадавшим от наводнений в Дагестане превысил 2 млрд рублей. Компенсацию получили более 56 тысяч жителей региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

По состоянию на 25 июня 2026 года выплаты направлены 56 885 гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации. За последнюю неделю количество заявлений, по которым еще не приняты решения, сократилось с 85 до 59 тысяч, отметили в дагестанском кабмине.

«Мы увеличили число специалистов, принимающих решения до 450. Полностью завершено обследование жилищного фонда. Во всех муниципалитетах завершена подготовка заключений», – заявил премьер-министр республики Магомед Рамазанов.

Глава правительства региона также добавил, что Минстрой Дагестана продолжает прием заявлений на выплаты за поврежденное и утраченное жилье. Сейчас эта работа ведется в Дербентском и в Хасавюртовском районах. Завершить прием заявлений по всем муниципальным образованиям планируется до 1 августа текущего года.

Напомним, Дагестан оказался в эпицентре сразу двух волн наводнений, обрушившихся на регионы Северного Кавказа на фоне мощных ливней в конце марта-начале апреля 2026 года. В результате погодного катаклизма в республике были разрушены более 7 тысяч строений. По информации СМИ, погибли не менее 7 человек.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнений.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .