92 99 13

За звание лучших в России поборются 17 ресторанов Ростовской области

1156
1 минута

На звание лучшего ресторана России претендуют 17 ростовских ресторанов

За звание лучших в России поборются 17 ресторанов Ростовской области

Ресторан «Дон Марио». Фото: donmario.ru
Поделиться
В лонг-лист ресторанов, претендующих на звание лучших в России, попали 17 ресторанов из Ростовской области. Среди них - 13 ростовских, три ресторана в Таганроге и один в городе Азове. О публикации списка участников конкурса на ресторанную премию WhereToEat Russia, которую учредила 11 лет назад ассоциация российских гастрономических журналистов. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета.

В лонг-листе более 600 претендентов со всей России. Победителей должны назвать 9 апреля по результатам тайного голосования экспертов в ресторанном, гостиничном и винном бизнесе.

В числе претендентов на премию из Ростова рестораны 1460 Meat Story, «Казак», «Лариса жарит», «Магадан», Di pasta, бар «Начало», «Онегин Дача», кафе Setter's, «Папаха & Мамаха», Sisi Bistro; Leo Wine & Kitchen, Garderob cafe, бистро «Гаврош».

Таганрог представлен ресторанами «Дон Марио», «Мадам Ку-ку» и «Feola's Kitchen & Wine», от Азова участвует «Вишнёвый сад».

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году в топ-10 лучших ресторанов на Юге России вошли три ресторана Ростова-на-Дону. Заявки на премию WhereToEat South поступили от 42 заведений города. В десятку лидеров попали только Leo Wine & Kitchen, La Fabbrica и «ОнегинДача».


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1