,

Власти привлекут к ответственности застройщика двух долгостроев в Новороссийске

104
2 минуты

Губернатор Краснодарского края потребовал привлечь к ответственности застройщика жилых комплексов «Посейдон» и «Суджук-Кале» в Новороссийске

Строительную компанию, возводящую два жилых комплекса в Новороссийске, необходимо привлечь к ответственности за задержку сроков сдачи объектов. Об этом со ссылкой на слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева сообщает пресс-служба администрации региона.

«Уже больше года приостановлено строительство жилых комплексов «Посейдон» и «Суджук-Кале» в Новороссийске. На сегодняшний день эти дома не включены в реестр проблемных объектов. Мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы возобновить их строительство, потому что квартиры ждут более 800 человек. А также привлечь застройщика, затянувшего сроки, к ответственности», – цитируют в сообщении слова Кондратьева.

По данным Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС), ЖК «Посейдон» и «Суджук-Кале» строит ГК «Черное море». Глава региона поручил усилить контроль за реализацией двух проектов, а также начать поиск инвестора, который сможет завершить строительство.

По данным властей Краснодарского края, за последние 10 лет в регионе восстановили права 67 тыс. обманутых дольщиков, завершив строительство 590 домов. В указанный период на завершение проблемных объектов и компенсации покупателям направили около 7,5 млрд рублей.

В Едином реестре проблемных объектов в стройке на Кубани сегодня остаются три жилых комплекса: «Анит-Сити», «Луч» и «Заря» в Краснодаре. За завершение строительства этих объектов отвечает региональный фонд защиты прав дольщиков. Генеральным подрядчиком выступает «Региональная Строительная Компания Краснодарского края». Сообщается, что жильцы жилого комплекса «Анит-Сити» получат ключи от квартир уже в июне. В жилых комплексах «Луч» и «Заря» сроки сдачи продлены в связи с работами по усилению конструкций

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что срок ввода трех недостроев в Краснодаре пришлось перенести на несколько месяцев. Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства ведет претензионную работу с генеральным подрядчиком по всем трем объектам.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .