92 98 13

В рамках осенней призывной кампании ВС РФ пополнят около 4 тыс. донских призывников

1188
1 минута
В рамках осенней призывной кампании ВС РФ пополнят около 4 тыс. донских призывников

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области в рамках осенней призывной кампании в ряды Вооруженных сил России будут направлены порядка 4 тыс. солдат-срочников. Такие данные привел замгубернатора Дона Вадим Артемов.

«Юноши из Ростовской области, призванные на военную службу, будут отправлены во все виды и рода Вооруженных сил Российской Федерации и другие части, воинские формирования и органы. При этом почти 60% от общего количества призванных на военную службу граждан будут направлены для прохождения военной службы в воинские части, дислоцированные на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 15 призывников традиционно будут направлены для прохождения военной службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля», — говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Подчеркивается, что срочники не будут проходить службу в новых регионах России или в зоне проведения специальной военной операции.

Как уже писал «Эксперт Юг», призывная кампания пройдет с 1 октября по 31 декабря. На территории Ростовской области будут действовать областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1