94 101 13

В отношении основателя ГК «Евродон» Вадима Ванеева возбуждено уголовное дело

1584
1 минута
В отношении гендиректора ООО «Донстар» миллеровской межрайонным отделом СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. В прокуратуре «Эксперту Юг» уточнили, что речь идет о невыплате зарплаты за период с февраля по май 2019 года при увольнении почти 500 работникам предприятия на сумму свыше 11 млн руб. При этом на счетах организации имелись средства для погашения образовывавшейся за этот период задолженности, которые расходовались подозреваемым на иные нужды. В прокуратуре уточнили, что средства расходовались, в том числе, на погашение кредиторской задолженности предприятия перед другими организациями.
Гендиректор ООО «Донстар», по данным ИАС.Seldon.Basis, является основатель ГК «Евродон» Вадим Ванеев. В начале года он вышел из состава учредителей «Евродона».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1