,

В Ростовской области после атаки БПЛА горели два танкера

211
1 минута

В ночь на 9 июля над Ростовской областью сбили более 20 беспилотников ВСУ

В Ростовской области беспилотники ВСУ второй раз подряд за последние два дня атаковали два танкера в Таганрогском заливе. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

В результате на обоих судах произошли пожары. Один из танкеров горит до сих пор. Возгорание на втором удалось полностью ликвидировать.

«В Таганрогском заливе вновь атакованы два танкера, они получили механические повреждения. Пострадавших нет. Экипажи танкеров эвакуированы. На одном из судов — процесс продолжается, на втором — возникшее возгорание полностью ликвидировано», — написал Юрий Слюсарь в своих каналах в Max и Telegram.

Всего за ночь с 8 на 9 июля над Ростовской областью сбили более 20 БПЛА. Беспилотники ВСУ сбивали в Ростове, Таганроге, Гукове, а также в Неклиновском, Азовском и Чертковском районах.

Обломки сбитых БПЛА упали в карьере вдали от жилых домов в Азовском районе. Загорелся камыш. Ландшафтный пожар продолжают тушить.

В результате отражения очередного налёта БПЛА на Ростовскую область жертв и раненых нет.

По данным Минобороны России, в ночь на 9 июля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 73 украинских БПЛА над российскими регионами. Дроны в том числе сбивали в Ростовской области, Краснодарском крае, Крыму и над Азовским морем.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ставропольском крае после атаки БПЛА в ночь на 9 июля загорелся промышленный объект. Огонь дошёл до резервуаров с горючим, жителей ближайшей к месту ЧП улицы перевозят в безопасное место.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .