93 100 13

Синоптики прогнозируют сильные ливни и подъем уровня воды в Салгире до двух метров в Крыму

848
1 минута

Местные жители сообщают, что Река Салгир уже подтопила часть Гагаринского парка в Симферополе

Синоптики прогнозируют сильные ливни и подъем уровня воды в Салгире до двух метров в Крыму

Фото: t.me/sergeyi_les
Поделиться
Резкий подъем уровня воды в реке Салгир прогнозируется сегодня в течение дня из-за сильных дождей. Предупреждение об этом распространило МЧС по Крыму. Как сообщают очевидны, в Симферополе река Салгир уже вышла из берегов и подтопила часть Гагаринского парка. Под водой оказались пешеходные дорожки и мостики.

«30 мая на реках северного предгорья и ЮБК ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м, а на реке Салгир на 1-2 м, с выходом воды на пойму в низких местах и подтоплением усадьб жителей сел, расположенных выше плотины Симферопольского водохранилища», – говорится в официальном сообщении.

Синоптики считают, что с 30 на 31 мая на территории республики стоит ожидать ливни с градом и шквалистым ветром до 15-20 м/с.

В понедельник МЧС объявило штормовое предупреждение из-за подъема уровня воды в реках в низинах. Спасатели рекомендовали местным жителям

«Эксперт Юг» рассказывал, что в прошлом году в Симферополе обрушилась часть моста через реку Салгир в результате сильных ливней.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1