93 99 13

«Арнест» вложит 10 млрд рублей в строительство аэрозольного завода в Невинномысске

921
1 минута

Второй аэрозольный завод планирует построить в Невинномысске группа компаний «Арнест», сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Проект будут реализован в несколько этапов, прогнозируемый совокупный объем инвестиций – порядка 10 млрд рублей.

Производство разместится на базе существующего завода «Арнест» и будет включать восемь линий выпуска алюминиевых баллонов для аэрозольных продуктов и четыре линии наполнения – более 400 миллионов единиц продукции в год. Будут созданы порядка 500 рабочих мест. Сроки строительства нового предприятия уточняются.

В минувшем марте на заводе «Арнест» в Невинномысске состоялся запуск высокоскоростной производственной линии по выпуску алюминиевых аэрозольных баллонов. Компания инвестировала в проект более 1 млрд рублей. Мощность новой линии – 200 изделий в минуту.

Завод «Арнест» является якорным в структуре национального аэрозольного кластера, куда входит 13 предприятий Ставрополья, Карачаево-Черкессии и Тульской области. Компании этого региона присоединились к кластеру по итогам подписания соглашения руководителями трёх субъектов РФ и «Арнестом» на форуме РИФ-2018 в Сочи.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1