93 100 13

АО «Евразийский» подтвердил отставку Германа Вишневского

6728
1 минута
АО «Евразийский», являющийся собственником АО «Ростовводоканал», сообщил об отставке Германа Вишневского, который ранее инициирован смену совета директоров в ростовской ресурсоснабжающей компании. Официальное сообщение от имени председателя совета директоров Светланы Светлицкой, которая, как заявил ранее Вишневский находится не в России, опубликовано пресс-службой АО «Евразийский».

Согласно опубликованному сообщению, по заочному голосованию совета директоров АО «Евразийский» о досрочном прекращении полномочий генерального директора Германа Вишневского, принято положительное решение. 

«Причиной принятия такого решения явилось голосование на общем собрании акционеров АО «Ростовводоканал» от имени АО «Евразийский» не в соответствии с интересами мажоритарных акционеров данного Общества», — пишет пресс-служба АО «Евразийский». 

Директором избран, как ранее и писала пресс-служба АО «Ростовводоканала», Николай Шестак. Также планируется созыв внеочередного собрания акционеров АО «Ростовводоканал», на котором определятся новые члены совета директоров. 

Сам господин Вишневский утверждает, что по-прежнему занимет пост генерального директора компании, а представленая на сайте информация не является достоверной. 

Важно отметить, что иск поданый руководителем АО «Ростовводоканал» Дмитрием Курбаком в арбитражный суд Ростовской области адресован не только к АО «Евразийскому», но и к администрации Ростова-на-Дону. Истец требует отменить решение совета директоров АО «Ростовводоканал» о соственной отставке. Суд принял иск к производству, но отказал в обеспечительных мерах, которые заключались в требовании ограничить действия новоизбранного совета директоров. Такие данные получены из картотеки арбитражного суда Ростовской области. 

Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказал о ситуации вокруг АО «Ростовводоканал». 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1