93 100 13

Администрация Сочи готовит презентацию шести инвестпроектов на 100 млрд рублей

12072
1 минута
Администрация Сочи готовит презентацию шести инвестпроектов на 100 млрд рублей

Алексей Копайгородский, мэр города Сочи//Фото: администрация Сочи
Поделиться

Шесть крупных инвестиционных проектов готовим к презентации на Российском инвестиционном форуме в марте, сообщил в своем telegram-канале мэр города Алексей Копайгородский. Это более 100 миллиардов рублей и почти восемь тысяч новых рабочих мест. Он также отметил, что на сопровождении у администрации Сочи находится 31 проект с общим объемом инвестиций более 214 млрд рублей. Реализация этих инвестпроектов даст Сочи 16 тыс. новых рабочих мест.

Мэр указывает, что власти формируют и свои предложения, которые «позволят значительно увеличить налоговые поступления в городской бюджет, необходимые для развития инфраструктуры».

Основная часть инвестиционных предложений связана с развитием санаторно-курортной отрасли.

В частности, создание комплекса на базе участков санатория «Волна» и пансионата «Кристалл» с реставрацией существующих исторических зданий здравницы. Проект предусматривает и строительство медицинского центра с современными программами оздоровления в сочетании с традиционным для сочинских санаториев бальнео- и грязелечением. В перспективном Лазаревском районе планируется создание современного комплекса спа-отелей. Масштабный проект преобразит микрорайон Аше: инвестором планируется реконструкция и строительство новых автодорог, благоустройство прилегающих территорий с озеленением, обустройство пляжей, набережной и терренкуров.

Ранее Российский инвестиционный форум (РИФ) В Сочи был очередной раз перенесен на неопределенный срок. Источник ТАСС в правительстве отметил, что форум может пройти «в гибридном формате» в конце марта или в апреле.

Ранее «Эксперт Юг» опубликовал рейтинг крупнейших туристических проектов Юга.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1