94 101 13

Системообразующая компания отечественной экономики

7503
1 минута

Решением правительства России акционерное общество «Донаэродорстрой» вошло в перечень системообразующих организаций российской экономики

Системообразующая компания отечественной экономики

Поделиться

Решением правительства России акционерное общество «Донаэродорстрой» вошло в перечень системообразующих организаций российской экономики

Это определяющее для группы строительных компаний «Дон» решение обозначило правильность вектора развития предприятия, более шести десятилетий возводившего крупные объекты транспортной инфраструктуры советского периода и современной эпохи. Среди них опорная сеть автодорог Ростовской и Волгоградской областей, государственные трассы «Москва — Симферополь», «Ростов — Баку», возведение взлётно-посадочных полос аэропортов Волгограда, Ростова-на-Дону, Таганрога. Неоценимый опыт, который коллектив получил от предшественников, работавших в 60-х–80-х годах, грамотные решения руководства и владельцев предприятия в наступившую эпоху рыночного периода, позволили акционерному обществу «Донаэродорстрой» поэтапно выйти на новый уровень, который сегодня при нашем участии позволяет обеспечивать страну современной транспортной инфраструктурой.

В 2020 году предприятие, являющееся компанией федерального значения, продолжает, не снижая темпов, возводить свыше десятка объектов в самых разных регионах страны — в Волгоградской области, Краснодарском крае, Ростовской области, на Урале.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку этих дней, в настоящее время осуществляются строительство первого, второго и третьего этапов обхода города Аксая на федеральной трассе М-4 «Дон», транспортного обхода города-героя Волгограда, реконструкция федеральной трассы М-5 «Урал» и участие во многих других важных проектах.

Свыше 1500 сотрудников сегодня задействованы на этих направлениях. И ключевые решения правительства России дают возможность нашей компании выполнять все свои обязательства в полном объёме, даже в непростых обстоятельствах. Традиции созидания продолжаются!

Реклама.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .