За ночь с 25 на 26 июня в Ростовской области сбили 15 украинских БПЛА. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
«Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область полтора десятка БПЛА уничтожены в семи районах области: Миллеровском, Чертковском, Неклиновском, Шолоховском, Боковском, Тарасовском, Усть-Донецком», — написал Юрий Слюсарь в своих каналах в Max и Telegram.
Уточняется, что в результате отражения воздушной атаки люди не пострадали. Разрушений на земле спецслужбы региона не фиксировали.
По данным Минобороны России, в ночь на 26 июня дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 660 украинских БПЛА над российскими регионами. Беспилотники самолётного типа сбивали в том числе в Астраханской и Ростовской областях, Крыму, над Чёрным и Азовским морями.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что при атаке БПЛА днём 25 июня в Крыму погиб мирный житель в Джанкойском районе.


