92 98 13

Южные экспортеры расскажут о своих успехах на ежегодной конференции «Экспортный лифт»

1293
2 минуты

В Ростове-на-Дону 30 июня пройдет региональная конференция для МСП «Экспортный лифт Ростовской области: год, от которого ждут роста». 

Южные экспортеры расскажут о своих успехах на ежегодной конференции «Экспортный лифт»

Поделиться
В Ростове-на-Дону 30 июня пройдет региональная конференция для МСП «Экспортный лифт Ростовской области: год, от которого ждут роста». Мероприятие направлено на тиражирование лучших практик и инструментов в сфере экспорта. К участию приглашены руководители малого и среднего экспортоориентированного бизнеса Ростовской области, а также представители органов власти, институтов поддержки, бизнес-объединений и банков.  

Согласно опросу руководителей южнороссийских компаний-экспортеров, проведенному в 2023 году аналитическим центром «Эксперт Юг», около 60% экспортоориентированных компаний МСП адаптировались к новым экономическим условиям и 48% предприятий от текущего года ожидают большего роста, чем годом ранее. При этом даже сложный 2022 год Ростовская область закончила ростом экспорта. Лидеры роста – продовольственные товары, сельхозпродукция, химия. Как реализовать надежды на 2023 год? – такой вопрос станет центральным на встрече.
 
В рамках мероприятия пройдет пленарное заседание с участием министра экономического развития Максима Папушенко, директора Центра поддержки экспорта Ростовской области Аркадия Мурзаева,
руководителя ростовского представительства Российского экспортного центра Александра Санеева и вице-президента Союза «Торгово- промышленная палата Ростовской области» Юрия Алексеевского. С экпортными кейсами выступят представители успешных производственных и ИТ-компаний.
 
Также в программе «Экспортного лифта» – традиционное награждение победителей конкурса «Лучший экспортер года» и серия обучающих мастер-классов. В рамках семинара «Экспорт в новых реалиях» директор по экспорту Vetbot Алексей Баранов расскажет о глобальных трендах экспорта текущего года и собственном опыте. А на семинаре «Женский экспорт: на пути к десятке Форбс» своими инструментами поделятся совладелец и директор производственной компании «Сад Радости» Ольга Ермаченко, а также руководитель «Агро Виктория» Виктория Петровская и директор «Южный транзит» Ирина Левдик.
 
Регистрация и подробная программа конференции: https://export.expertsouth.ru (https://export.expertsouth.ru/). (https://export.expertsouth.ru/) Участие бесплатное!
 
Организатор конференции: Центр поддержки экспорта Ростовской области. Оператор: Аналитический центр «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1