92 98 13

Юнус-Бек Евкуров опроверг информацию о передаче нефтяного месторождения Чечне

556
1 минута

Информация о передаче Чеченской республике части ингушского села Даттых, где якобы планируется добывать нефть, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба правительства Ингушетии, со ссылкой на главу республики Юнус-Бека Евкурова. «Близ Даттыхского месторождения, о котором упоминается, расположены 19 законсервированных скважин с высоким содержанием серы. Именно высокое содержание серы и в советское время, и даже сейчас не позволяет вырабатывать там нефть», — заявил Евкуров. По его словам из 19 скважин 16 находятся на территории Ингушетии, они находятся на балансе ОАО «РН "Ингнефть"».

Как ранее писал «Эксперт Юг», 26 сентября Юнус-Бек Евкуров и глава Чечни Рамзан Кадыров подписали соглашение о закреплении административной границы между Ингушетией и Чечней. Согласно документу между республиками проведен равноценный обмен нежилыми территориями Надтеречного района Чечни и Сунженского района Ингушетии. В соответствии с соглашением, Ингушетии будет передан участок горной лесистой местности, Чечне отойдет равносильная равнинная территория.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1