92 100 13

Взнос на капитальный ремонт на Ставрополье вырастет до 11,63 рубля с 1 июня

2142
1 минута

Экономический обоснованный размер взноса на капитальный ремонт составляет 21 рубль

Взнос на капитальный ремонт на Ставрополье вырастет до 11,63 рубля с 1 июня

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ставропольском крае жильцы многоквартирных домов, оборудованные лифтами, будут платить за капитальный ремонт общего имущества 11,63 рубля с каждого кв. м жилой площади.  В домах без лифтов размер вноса составит 10,63 рубля. Такое решение приняли региональные власти.

Как пояснил губернатор ЖКХ Ставрополья, размер взноса на капремонт не менялся в течение четырех лет. «И в условиях инфляции и удорожания строительных материалов изменение размера взноса на капремонт — необходимая мера, чтобы продолжать модернизацию жилищного фонда и качественно, в намеченный срок выполнять капитальный ремонт многоквартирных домов, которые его ожидают», — прокомментировал увеличение тарифа Александр Рябикин.

Глава министерства напомнил, что даже после повышения тариф на капремонт находится ниже отметки экономически обоснованного минимального размере взноса, которая равен 21 рублю за «квадрат» жилплощади.

«Эксперт Юг» уже писал, что с марта прошлого года в Ростовской области размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах вырос до 12 рублей 61 копейки за один квадратный метр жилой площади. В этом году власти хотели утвердить ежегодную индексацию тарифа в размере индекс потребительских цен, но законопроект был отозван из Заксобрания.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1