92 99 13

Выставлены на торги два земельных участка возле строящегося Южного хаба

923
1 минута
Выставлены на торги два земельных участка возле строящегося Южного хаба

Поделиться
Минимущество Ростовской области выставило на торги два земельных участка площадью 106 и 40 га в районе будущего аэропорта «Южный» (Аксайский район). Российский аукционный дом (РАД) назначил проведение торгов на 16 апреля 2015 года.

По информации РАД, начальная цена участков составляет 53,385 млн рублей (задаток 5 млн рублей) и 20,115 млн рублей (задаток 2 млн рублей). Заявки от заинтересованных структур будут приниматься до 13 апреля.

На участках, примыкающих к стройплощадке будущего аэропорта «Южный» предполагается строительство крупного складского логистического центра, таможенного терминала или гостиницы. В настоящее время участки относятся к землям сельхозназначения, но после заключения договора купли-продажи собственник берет на себя все обязательства по переводу земель в категорию «земли для промышленности».

По мнению экспертов РАД, продаваемые участки должны быть привлекательны для потенциальных инвесторов не только из-за выгодного расположения их в 3,5 км от федеральной трассы М4 «Дон» и наличия в скором будущем трассы аэроэкспресса от центра Ростова, но и из-за планируемого в непосредственной близости строительства технопарка с легкими сборочными производствами.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1