94 100 13

Вертолет «Роствертола» вошел в список самого грозного российского оружия

792
1 минута

Вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» производства ПАО «Роствертол» холдинга «Вертолеты России» вошел в семерку самого грозного российского оружия по версии американского издания «Business Insider», сообщает пресс-служба предприятия.

Вертолет занял пятую строчку рейтинга. Возглавили его зенитно-ракетные комплексы С-300, второе место заняли подводные лодки «Новороссийск», третье - стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160. «Business Insider» также отмечает, что Россия на данный момент имеет четвертый по величине военный бюджет в мире.

Ми-28Н по классификации НАТО имеет обозначение «Опустошитель», а в российских войсках вертолет назвали «Ночным охотником» за способность выполнять боевые задачи в любое время суток. В 2016 году на «Роствертоле» запущена в серию модификация «Ночного охотника» Ми-28УБ с двойной системой управления - ее поставки в Воздушно-космические силы РФ начнутся в этом году.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1