92 100 13

Василий Голубев заявил, что Главный автовокзал в центре Ростова-на-Дону продолжит работу

1200
1 минута

Центральный областной вокзал в терминале старого аэропорта могут открыть уже в этом году

Василий Голубев заявил, что Главный автовокзал в центре Ростова-на-Дону продолжит работу

Фото: vk.com/donavto_ru
Поделиться
В течение года в терминале старого аэропорта Ростова разместят центральный областной вокзал, который станет одним из нескольких новых транспортно-пересадочных узлов города. Об этом сообщил губернатор региона.

«При этом автовокзал, который расположен вблизи железнодорожного вокзала, останется действующим. Логистика и маршрутизация нового транспортного узла должна быть организована таким образом, чтобы люди, приезжающие из других муниципалитетов, могли комфортно пересесть на городской транспорт и добраться в любую точку Ростова-на-Дону», — заявил Василий Голубев в интервью «Интерфаксу».

Напомним, в министерстве транспорта ожидают, что межмуниципальные автобусные маршруты будут вынесены за пределы центральной части донской столицы. Этот вопрос обсуждался на совещании в региональном ведомстве.

В Ростове планируется организовать пять транспортно-пересадочных узлов в разных районах города, которые станут конечными остановками на межмуниципальных маршрутах. Такие ТПУ будут открыты на ул. Менжинского, на Главном автовокзале, в районе Центрального рынка и в Левенцовке, где будет построено разворотное кольцо для трамваев. А пятый транспортный узел будет размещен на территории старого аэропорта Ростова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1