92 98 13

Алексей Логвиненко: в Ростове в День древонасаждения появится сразу несколько новых аллей

1201
1 минута

Алексей Логвиненко: в Ростове в День древонасаждения появится сразу несколько новых аллей

1201
1 минута
Алексей Логвиненко: в Ростове в День древонасаждения появится сразу несколько новых аллей

Фото: Почти 4 тысячи деревьев и 5 тысяч кустарников высадили в прошлом году // rostov-gorod.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону 8 апреля пройдут масштабные мероприятия по озеленению. В День древонасаждения планируется высадить около двух тыс. деревьев и порядка трех тыс. кустарников.

Как сообщили в администрации города, для высадки будут использоваться качественные саженцы из питомников и садовых центров. Породы деревьев и кустарников для озеленения подбирались специалистами-дендрологами.

«В городе будет продолжена традицию высадки памятных аллей. В День древонасаждения, 8 апреля, на территории учебных заведений будут высажены Аллеи, посвященные героическим страницам нашей истории. В парке 1 Мая заложат Аллею врачей из 40 кустов сирени. А на центральной Аллее этого парка для восстановления исторической посадки высадят каштаны, — сообщил глава администрации Алексей Логвиненко. — В парке Левобережном в честь Года педагога и наставника появится Аллея заслуженных учителей Российской Федерации. А в Пролетарском районе — Аллея наставников».

Подчеркивается, что на мероприятиях, которые запланированы во всех районах городах, ждут ростовчан. Так, основными местами высадки деревьев и кустарников станут: просп. Королева (разделительная полоса), парк Дружба на бул. Комарова, просп. Космонавтов, 17, ул. Добровольского, 5/5, пересечение ул. Тружеников и ул. Батуринской, ул. Портовая, ул. Литвинова, 28, сквер Покровский, ул. Пушкинская, склоны по пр. Сиверса (лестничный спуск по ул. М. Горького), ул. Б. Садовая, ул. Никулина, 5/3, ул. Лелюшенко, 4, пер. Днепровский, 122/, пер. Днепровский, 111, ул. Миронова, 25, ул. Вяземцева, 48, ул. Школьная, 14/ул. Буйнакская, ул. Детская, 250, пр. М. Жукова, 23-25.

Как уже писал «Эксперт Юг», в новом микрорайоне в районе ул. Таганрогской появится парк площадью 5 гектаров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1