93 100 13

Василий Голубев сообщил о «договоренностях» между главой «Евродона» и А1

792
2 минуты
Василий Голубев сообщил о «договоренностях» между главой «Евродона» и А1

Поделиться

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал ситуацию с крупнейшим предприятием по производству индейки «Евродон» на заседании правительства. Глава региона сообщил, что провел встречу с Вадимом Ванеевым, который рассказал ему о «достигнутых договоренностях» с новым совладельцем «Евродона» А1.

Кроме того Василий Голубев рассказал, что администрация Ростовской области готова и дальше поддерживать инвестиционные проекты «Евродона». «Перед теперь уже партнерами, а надо понимать, что это партнеры, раз они выкупили 40% акций – мы ставим один главный вопрос. Если вы пришли для развития и финансирования предприятия, то мы это поддерживаем. Если у вас сохранятся партнерские отношения с теми, кто это ("Евродон") создавал, то мы это поддерживаем. Я получил заверение, что иных целей нет», – цитирует главу региона «РБК-Юг».

В пресс-службе А1 сообщили, что договоренностей никаких нет, и что компания намерена и дальше защищать свои интересы. «А1, как и все, заинтересована в развитии бизнеса, и диалог с Вадимом Ванеевым действительно начался. Договоренностей никаких нет. В отношении защиты собственных интересов А1 продолжает двигаться вперед, используя все предоставленные законом инструменты», - ответили "Эксперту Юг".

Инвестиционная компания А1 (входит в «Альфа-групп») выкупила 40% акций ГК «Евродон» у одного из совладельцев компании Фарита Газизуллина. После чего А1 подала два иска о признании договоров о кредитах компании на общую сумму 24 млрд рублей, за которые поручался Вадим Ванеев, не действительными. Еще один иск был подан в отношении самого Вадима Ванеева об исключении главы компании из состава ООО «Евродон».

«Эксперт Юг» подробно анализировал ситуацию с «Евродоном». По информации издания, продажа акций в компании связана с разногласиями акционеров. Стоит отметить, что сам Вадим Ванеев узнал о новом партнере из СМИ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1