92 98 13

В Волгоградской области собрано 5 млн тонн зерна

1259
1 минута

Губернатор объявил о выполнении задачи, поставленной президентом РФ

В Волгоградской области собрано 5 млн тонн зерна

Фото: официальный сайт администрации Волгоградской области.
Поделиться
Волгоградская область собрала 5 млн тонн зерна. В ходе рабочей поездки в СП «Донское» губернатор региона Андрей Бочаров объявил о выполнении задачи, поставленной президентом России.

«Волгоградская область в полном объеме выполнила задачу, поставленную Президентом России по обеспечению продовольственной безопасности, и собрала 5 млн высококачественного зерна», — сообщил он, напомнив, что федеральный центр поставил перед регионом задачу собрать в 2023 году не менее 4,9 млн тонн зерна.

Губернатор поздравил хлеборобов и всех жителей области с достойным результатом и подчеркнул, что уборка еще продолжается. «На 7 августа из почти 2,2 млн га под зерновой группой обмолочено 1,63 млн га», — уточнил Андрей Бочаров.

Также в регионе активно введется уборка горчицы, уже собрано почти 70 тысяч тонн овощных культур - в основном, огурцов и капусты, а также томатов, кабачка и перца.

Общая площадь уборочных работ в 2023 году составит 3,3 млн га.

Как сообщал «Эксперт-Юг», ранее глава Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркивал, что с целью обеспечения продовольственной безопасности страны перед регионом поставлена задача собрать не менее 4,9 млн тонн зерновых, и заверял, что местные аграрии приложат максимум усилий для ее выполнения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1