93 100 13

В Волгограде пройдет первый в мире матч по фиджитал-теннису

1383
1 минута

Мероприятие станет подготовительным этапом к “Играм будущего”

В Волгограде пройдет первый в мире матч по фиджитал-теннису

Фото: сайт freepik.com
Поделиться
Сегодня, 28 мая, в Волгограде состоится первый в мире матч по фиджитал-теннису. В благотворительном соревновании примет участие теннисистка Наталья Вихлянцева – 54-я ракетка мира по рейтингу WTA 2017 года. Об этом сообщили в комитете информационных технологий региона.

Матч пройдет в рамках открытого турнира по большому теннису «Volgograd open» и будет представлять собой совмещение классической игры в теннис и соревнования в формате online.

Спортивное мероприятие столь необычного формата станет одним из подготовительных этапов к “Играм будущего”, которые впервые пройдут в Казани в 2024 году. Как заявили организаторы, формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, а также информационных технологий и искусственного интеллекта.

В Волгоградской области в рамках подготовки к "Играм будущего" с начала этого года уже прошли соревнования по фиджитал-гонкам и фиджитал-футболу.

Стоит отметить, что новый вид активности, который зарегистрировали в Минспорта РФ в 2023 году, стал частью федерального проекта "Спорт – норма жизни".
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1