94 101 13

В Сочи планируют в три раза увеличить объем выращивания форели

1067
1 минута

В 2022 году в городе вырастили более 650 тонн красной рыбы

В Сочи планируют в три раза увеличить объем выращивания форели

Фото: сайт freepik.com
Поделиться
За минувший год в Сочи вырастили более 650 тонн форели. Об этом в ходе посещения одной из акваферм сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

По словам главы Сочи, показатели выращивания красной рыбы в 2023 году планируют увеличить в три раза. При этом производственный процесс полностью экологичен и не наносит вред морю и его обитателям.

“Летом начнется монтаж еще одной аналогичной фермы. А это значит, что и производство увеличится в два раза, – заявил Алексей Копайгородский. – В течение 15 лет наш город при правильном курсе развития сможет выйти на ежегодное производство 50 тысяч тонн форели – закрыть половину от имеющегося дефицита в России”.

Часть мальков для сочинских акваферм привезли из Северной Осетии, часть предоставляет местное форелевое хозяйство. В ближайшем будущем в городе появится новая мальковая ферма, а также в несколько раз увеличатся производственные мощности по переработке рыбы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1