93 100 13

В строительство вертолетного кластера в Батайске в 2018 году вложат миллиард рублей

960
1 минута

Создание вертолетостроительного кластера ПАО «Роствертол» в Батайске могут включить в госпрограмму «Развитие оборонно-промышленного комплекса до 2027 года», сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. В текущем году на строительство лётно-испытательной станции из федерального бюджета выделен миллиард рублей. По словам главы регионального минпромэнерго Михаила Тихонова, министерством ведется работа по сохранению финансирования проектов кластера в первоначальных объемах. Напомним, совокупный объем вложений в проект оценивали в 12 млрд рублей.

Вертолетостроительный кластер создают в рамках меморандума, заключенного Минпромторгом России, Правительством Ростовской области и Государственной корпорацией «Ростех». Концепция развития производственной площадки в Батайске предполагает реализацию проектов ПАО «Роствертол», в том числе по организации сборочного производства вертолетов типа Ми-28, Ми-35, Ми-26 и среднего вертолета; созданию центра поддержки эксплуатации Министерства обороны России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1