92 98 13

В строительство мясокомбината и консервного завода в Дагестане инвестируют 570 млн рублей

1186
1 минута

В Дагестане планируют построить два крупных перерабатывающих производства, сообщает «ЛезгиГазет» со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова. Речь идет о мясокомбинате, а также заводе по переработке плодов, овощей и выпуску консервов, соков и безалкогольных напитков.

По словам главы республиканского минсельхозпрода, мощность мясокомбината составит порядка 5 тысяч тонн продукции в год. Инвестиции в проект — 260 млн рублей. Заявленная мощность консервного завода — 7 млн тонн условных банок. В его реализацию планируется вложить 310 млн рублей. Инвестором проектов, которые будут реализованы на инвестиционной площадке «Уйташ» в районе города Каспийск выступает ООО «Ириб.

По данным ИАС SeldonBasis, ООО «Ириб» было зарегистрировано в Каспийске менее двух недель назад — 8 ноября 2018 года. Основной вид деятельности компании — производство соковой продукции из фруктов и овощей. Гендиректором и единственным владельцем компании является Магомед Магомедов, который также владеет ООО «Агромит». Компания, чей основной вид деятельности — переработка мясной продукции, была также зарегистрирована 8 ноября 2018 года. Уставный капитал обеих компаний — 10 тысяч рублей. Магомед Магомедов, владеющий ООО «Ириб» и ООО «Агромит», является генеральным директором АО «Махачкалинский завод безалкогольных напитков и соков “Ириб”».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1