92 98 13

В Ставропольском крае построят завод по производству пластмассовой тары за 1,22 млрд

2272
1 минута

Инвестиционный проект создает ООО «Сад Пласт» при участии АО «Росагролизинг»

В Ставропольском крае построят завод по производству пластмассовой тары за 1,22 млрд

// Фото: moyaokruga.ru
Поделиться
Завод пластмассовых тар позволит обеспечить длительное хранение яблок, сообщил в своем телеграмм-канале министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Стоимость первого этапа проекта составляет 1,22 млрд рублей. Будет создано созданием 80 рабочих мест. Это позволит производить не менее 121 тыс. готовых контейнеров в год.

В течении двух месяцев решится вопрос о подключении объекта к электрическим сетям. Через восемь месяцев завершиться строительство завода и монтаж оборудования.

«Создание инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов – одна из самых ощутимых форм поддержки бизнеса на Ставрополье. Кроме того, это важнейшие мероприятия для формирования инвестиционной привлекательности региона», — комментирует Денис Полюбин.
Уточняется, что запуск производства сохранит на 30-35% больше урожая яблок с садов всей страны, что позволит снизить цену на овощи и фрукты.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что в Ставропольский край в ближайшие годы инвестируют 300 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1