92 98 13

В Ставропольском крае построят бальнеологический комплекс

1509
1 минута

Инвестпроект реализуется в пойме реки Кура в Новопавловске

В Ставропольском крае построят бальнеологический комплекс

Фото: telegram-канал Минэкономразвития Ставропольского края.
Поделиться
В Ставропольском крае появится бальнеологический комплекс. Об этом в своем telegram-канале сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин, посетив стройплощадку этого инвестпроекта, который реализуется в пойме реки Кура в Кировском районе.

«Это будет современный объект с двумя большими бассейнами с минеральной водой, источник которой находится в ста метрах от инвестиционной площадки, гостиница и отдельные домики для отдыха, банный комплекс, а также беседки, кафе, медпункт», — подчеркнул Денис Полюбин.

Он отметил, что Новопавловск, который расположен в непосредственной близости к региону Кавказских Минеральных Вод, стремится создать условия для оздоровительного отдыха. «И условия для этого здесь есть: на территории города этому способствуют термальные минеральные источники», — обратил внимание министр.

По его информации, бальнеологический комплекс разместится на территории площадью около 9 тысяч квадратных метров. В планы инвестора также входит строительство аквапарка и дополнительных корпусов.

«Предполагаемый объем инвестиций составляет 400 млн рублей», — уточнил Денис Полюбин и добавил, что для обеспечения эффективного функционирования объекта в комплексе будет трудоустроено около 30 человек. С инвестором также обсуждается возможность получения им господдержки при подведении коммуникаций.

При этом министр экономического развития Ставрополья обратил внимание, что строительство объекта будет выполнено в 2 этапа. «Планируется, что уже в будущем году бальнеокомплекс примет своих посетителей, которые смогут получать здесь различные виды массажа, в том числе и водного, а также принимать лечебные ванны и души», - заверил он.

Как сообщал «Эксперт Юг», губернатор Ставрополья подписал инвестсоглашение с компанией в сфере туризма

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1