92 98 13

В Ростовской области выплатят компенсации пострадавшим от артобстрелов

620
1 минута

В Ростовской области выплатят компенсации пострадавшим от артобстрелов

620
1 минута
В Ростовской области выплатят компенсации пострадавшим от артобстрелов

Поделиться
Из резервного фонда Ростовской области будет выделено 9,5 млн рублей на компенсации сельхозпроизводителям региона, чьи хозяйства пострадали в результате попаданий снарядов с территории Украины. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

Как сообщили в управлении по информационной политике правительства Ростовской области, средства пойдут на «возмещение сельхозпроизводителям материального ущерба, понесенного вследствие гибели сельскохозяйственных культур в июле-августе 2014 г. в связи со сложной обстановкой в юго-восточных областях Украины». Материальную помощь получат пять хозяйств Красносулинского и 13 сельхозпроизводителей Куйбышевского районов области.

«Соответствующие документы от районных комиссий, занимавшихся обследованием пострадавших хозяйств и оценкой причиненного ущерба, были представлены в минсельхозпрод области. Расчеты материальных потерь проводились по методике Минсельхоза России, используемой при начислении компенсаций за причиненный в результате ЧС ущерб.

Сумма компенсации на одно хозяйство, в зависимости от размера ущерба, составит от 45 тысяч до 1,7 млн рублей», – пояснили в правительстве региона

Напомним, в июле и августе 2014 года на территории Ростовской области были зафиксированы случаи попадания снарядов с Украины на российские поля и гибели от возгораний сельхозкультур. Сразу после установления таких фактов губернатор Василий Голубев дал поручение областному минсельхозпроду подготовить предложения по компенсации потерь.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1