93 100 13

В Ростове после 4-х лет ремонта открылась Детская железная дорога

4971
1 минута
В Ростове после 4-х лет ремонта открылась Детская железная дорога

//Фото: пресс-служба Правительства Ростовской области
Поделиться
В Ростове-на-Дону 13 сентября после 4-х лет ремонта открылась Детская железная дорога, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

По информации кабмина региона, на Детской железной дороге им. Ю.А.Гагарина завершен первый этап реконструкции — реконструирована станция Солнечная, обновлены дорожные пути, внутренние помещение учебного корпуса. Второй этап предстоит завершить до 2023. В указанный срок планируется станцию им. Вити Черевичкина и паровозное депо.

Отмечается, что Детская железная дорога в Ростове появилась в 1940 году. Протяженность путей составляет 3 км. В комплекс входит также паровозное депо и три станции — Солнечная, Победа и им. Вити Черевичкина.

«Завершен первый этап модернизации детской железной дороги. Мы сегодня запускаем по ней движение поездов. Впереди – второй этап, продолжение работ с учетом планов города, Ростова-на-Дону, планов Северо-Кавказской железной дороги», — заявил губернатор Дона Василий Голубев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1