В Дагестане остается прерванным транспортное сообщение с 53 селами в семи районах республики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.
После непогоды, обрушившейся на Дагестан 7-8 июля, восстановлен проезд транспорта на десяти участках автомобильных дорог. Ранее из-за обильных осадков там произошли сходы селей, камнепады и оползни.
Всего по данным Минтранса республики, в результате природного катаклизма в регионе оказались повреждены 34 участка автодорог и мостовых сооружений. В пиковый период от транспортного сообщения были отрезаны 99 населенных пунктов. К 13:00 субботы, 11 июля, возобновлено сообщение с 46 селами.
В ликвидации последствий непогоды в регионе задействованы 76 человек и 28 единиц техники.
Как писал «Эксперт Юг», в результате паводка в Кайтагском районе Дагестана частично обрушилась дамба. В Гергебильском районе был введён режим ЧС.


