93 100 13

В Ростове-на-Дону проходит конкурс лучших материалов о социальном предпринимательстве

583
1 минута

31 октября заканчивается прием заявок на премию им. В.В.Смирнова среди журналистов на лучший материал в СМИ на тему "Социальное предпринимательство". Инициаторами конкурса выступили Общественная палата Ростовской области, Областной Союз журналистов и банк Центр-инвест.

Призовой фонд конкурса составляет 500.000 рублей. Итоги конкурса будут подводиться в преддверии дня рождения ученого — 5 декабря 2016 года.

Цель конкурса — выявить лучшую практику реализации проектов социального предпринимательства в Ростовской области и их популяризация в средствах массовой информации (включая электронные СМИ).

В конкурсе могут принять участие журналисты федеральных, региональных и муниципальных изданий, представившие свои опубликованные материалы в конкурсную комиссию.

На конкурс принимаются материалы по категориям:

* Здоровье, экология и благоустройство

* Культура и образование

* Краеведение, экотуризм

* Семья и детство

* Социально незащищенные слои населения

Социальное предпринимательство — предпринимательская деятельность, нацеленная на смягчение или решение социальных проблем, характеризующаяся применением новых, уникальных подходов, самоокупаемостью и финансовой устойчивостью, увеличением масштаба деятельности социального предприятия (на национальном и международном уровне) и распространением опыта (модели) с целью увеличения социального воздействия. Деятельность социального предпринимателя должна быть эффективной и полезной. Эффективность обеспечивается инновационностью, масштабируемостью и тиражируемостью, а полезность — социальным воздействием и предпринимательским подходом.

Подробные условия, победители прошлого конкурса и подача заявки на сайте.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1