92 99 13

В Общественной палате РФ предлагают сделать 31 декабря выходным днём

575
1 минута
В Общественной палате РФ предлагают сделать 31 декабря выходным днём

Поделиться
Член комиссии Общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Султан Хамзаев готовит обращение в Минисоцтруда с предложением сделать 31 декабря в России выходным днем. Как сообщает газета «Известия», министерство готово рассмотреть предложение, когда оно официально поступит в ведомство.

Общественник Хамзаева считает, что 31 декабря — «неэффективный» рабочий день, так как люди работают половину дня, а остальное время пытаются добраться домой «по предновогодним пробкам». По его словам, уточнил, что в случае невозможности дать россиянам дополнительный выходной день, альтернативой может стать перенос одного выходного дня из январских каникул: тогда россияне будут отдыхать не 1-11 января, а 31 декабря — 10 января.

Зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев поддержал предложение и сообщил, что комитет проработает инициативу в следующем году.

Напомним, согласно календарю праздничных дней на 2015 год, новогодние каникулы утверждены правительством РФ с 1 по 11 января.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1