94 101 13

​В Новочеркасске пытались убить топ-менеджера «НЭВЗа»

824
1 минута
​В Новочеркасске пытались убить топ-менеджера «НЭВЗа»

Поделиться

Сотрудники ГУ МВД России по ЮФО совместно с УФСБ России по Ростовской области осуществили задержание 50-летнего гражданина, подозреваемого в организации заказного убийства и незаконном хранении боеприпасов.

Оперативниками установлено, что житель г. Новочеркасска ищет исполнителей для совершения убийства одного из руководителей градообразующего предприятия Ростовской области ООО «ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод» и его водителя. Подозреваемый планировал устранить своего коллегу из-за сложившихся неприязненных отношений, а водитель руководителя в этой ситуации должен был стать побочной жертвой преступления.

За исполнение «заказа» злоумышленник планировал заплатить 10 тысяч долларов США. Кроме того, в качестве средства совершения преступления он передал исполнителю две боевые гранаты. В роли последнего выступил полицейский. Заказчик передал ему аванс, а оставшуюся часть «гонорара» пообещал отдать после совершения двойного убийства.

В дальнейшем сотрудниками ГУ МВД России было инсценировано убийство обозначенных злоумышленником лиц, после чего «заказчику» стало известно об обнаружении служебного автомобиля «жертвы» со следами крови и исчезновении следовавших в нём лиц.

При передаче оставшейся суммы денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке спецназа.

По оперативным материалам Следственным управлением Следственного Комитета России по ЮФО было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому вменяется организация заказного убийства и незаконное хранение боеприпасов. Наказание, грозящее за совершение этих преступлений, составляет от 8 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1