93 100 13

В модернизацию Армавирского машиностроительного завода вложат 210 млн рублей

6268
1 минута
В модернизацию Армавирского машиностроительного завода вложат 210 млн рублей

Поделиться
В обновление производственных мощностей Армавирского машиностроительного завода будет инвестировано 210 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края.

«Еще недавно АМЗ находился в тяжелой ситуации, завод был на грани банкротства. Но край смог привлечь нового инвестора. Уже в ближайшее время предприятие оснастят современным оборудованием и освоят выпуск металлоконструкций всех видов. Кроме того, завод модернизируют и возобновят производство железнодорожного подвижного состава — тележек, платформ, вагонов различной модификации. Это будет качественная инновационная продукция с увеличенным сроком службы», – приводит пресс-служба администрации Кубани заявление Вениамина Кондратьева.

Напомним, АМЗ в последние годы находился на грани банкротства. В прошлом году новым инвестором предприятия стал Северо-Кавказский завод металлоконструкций. Теперь на ООО ЗСК «Кубань» (ранее АМЗ) производят подвижной железнодорожный состав.

Как рассказывал «Эксперт Юг», на Абинском электрометаллургическом заводе, крупнейшем на Юге в своем сегменте, приступили к реализации масштабной инвестпрограммы: 11,2 млрд рублей в течение пяти лет. Это позволит компании создать новые производства и развивать экспорт.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1