92 100 13

В Минеральных Водах началось строительство аэровокзального комплекса за 13 млрд рублей

2601
1 минута

Ввести в строй новый терминал планируется в 2025 году

В Минеральных Водах началось строительство аэровокзального комплекса за 13 млрд рублей

Макет нового терминала аэропорта в Минеральных Водах // t.me/gorodmv
Поделиться
В Минеральных Водах началось строительство нового аэровокзального комплекса на территории международного аэропорта им. М.Ю.Лермонтова. Накануне там был заложен первый камень. Об этом сообщил глава Минерального городского округа.

«Это строительство позволит разделить потоки наших гостей с международных и внутренних рейсов, пропускная способность на начальном этапе составит порядка 1000 человек в час, это порядка 4 миллионов человек в год. Проект стильный, современный, с большими стеклянными витражами, уверен, новый комплекс станет одной из наших визитных карточек», — рассказал Вячеслав Сергиенко.

 Он отметил, что проект будет реализован в 2025 году, а инвестиции в строительство нового комплекса составят более 13 млрд рублей.

Напомним, новый терминал для внутренних воздушных авиалиний в аэропорту Минеральных Вод построит российско-турецкая компания «ЛимакМаращСтрой». ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» (входит в холдинг «Новапорт») заключило контракт на сумму более 13 млрд рублей.

Новый аэропортовый комплекс на 28 тыс. кв. м сможет повысить пропускную способность до 3,8 млн пассажиров в год.  В рамках проекта будет установлено пять телескопических трапов.

«ЛимакМаращСтрой» — это компания, учрежденная российской «Маращстрой» и турецкой Limak Group. Организация ранее занималась строительством аэропортов и терминалов в разных городах России.

1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1