93 100 13

В Кущевском районе Кубани «Агрокомплекс» построит молочную ферму за 2,5 млрд рублей

2902
1 минута
В Кущевском районе Кубани «Агрокомплекс» построит молочную ферму за 2,5 млрд рублей

Фото: agrokomplex.ru
Поделиться
«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева планирует инвестировать порядка 2,5 млрд рублей в строительство молочно-товарной фермы. МТФ на 2,8 голов крупного рогатого скота возведут в Кущевском районе Кубани. Об этом в интервью «РБК Краснодар» сообщил глава районной администрации.

По информации Ильи Гузева, к земельному участку, где будет реализован инвестпроект, уже подведены инженерные коммуникации. В ближайшее время компания приступит к непосредственному строительству, а сдадут ферму в строй через три года.

Кроме этого, к 2027 году в Кущевском районе построят тепличный комплекс за 12 млрд рублей. Но об инвесторе пока не сообщается.

Как писал «Эксперт Юг», один из крупнейших в России агрохолдингов — «Агрокомплекс» им. Ткачева — запустит в двух регионах Юга мощные комплексы по производству молока. Инвестиции в каждый из них составят 3,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1