93 100 13

В Крыму за 1,1 млрд рублей построят завод по производству плит

2698
1 минута

На Крымском полуострове будет реализован проект «Строительство завода по производству плит для домостроения», объём инвестиций составит 1,122 млрд рублей, сообщает пресс-служба корпорации развития региона. Соответствующее соглашение подписали сегодня Глава Крыма Сергей Аксенов и финансовый директор ООО «Атлант» Александр Бурылов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

Новый завод планируется разместить в индустриальном парке на территории Укромновсого сельского поселения Симферопольского района Крыма. Проект будет реализован в ближайшие пять лет. Здесь будет создано около 150 рабочих мест.

Представители АО «Корпорация развития Республики Крым» рассказали «Эксперту Юг», что на новом предприятии будет работать восемь линий по выпуску плит, в том числе межкомнатных, утеплительных и облицовочных. Производственная часть займет 20 тыс. кв. метров. Помимо этого, в проекте предусмотрено строительство логистического центра площадью 5 тыс. кв. метров, где будет осуществляться прием сырья и отгрузка готовой продукции на автомобильный и железнодорожный транспорт.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1