93 100 13

В Крыму власти отменили шествие «Бессмертного полка» и военный парад 9 мая

944
1 минута
В Крыму власти отменили шествие «Бессмертного полка» и военный парад 9 мая

Фото: t.me/Aksenov82
Поделиться
Власти Крыма приняли решение отменить праздничные мероприятия на 1 мая, шествие «Бессмертного полка» и военный парад на День Победы. Как пояснил глава республики, такое решение связано с требованиями безопасности.

«Несмотря на отмену праздничных мероприятий, наши ветераны не останутся без внимания. Представители органов власти на местах обязательно навестят их и поздравят с Днем Победы», — написал в Telegram Сергей Аксенов.

Изначально в сообщении главы Крыма говорились, что решение об отмене массовых мероприятий принято и в Севастополе, однако Михаил Развожаев уточнил, что сейчас окончательного решения пока нет. «Обсуждали праздничные мероприятия к Дню Победы. Решение об отмене военного Парада на 9 мая в Севастополе — в данный момент не принято. Сейчас идут консультации с Минобороны, решение о проведении Парада в Севастополе - прерогатива военного ведомства», — уточнил губернатор Севастополя.

Как уже писал «Эксперт Юг», Сергей Аксенов заявил о готовности региона к возможному контрнаступлению ВСУ на Крым.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1