92 98 13

В Астрахани перенесли на 2027 год ввод в эксплуатацию торгового центра «Леруа Мерлен»

956
1 минута

Гипермаркет DIY-ритейла планировалось построить в 2025 году, но проект пришлось откорректировать из-за изменений экономических условий

В Астрахани перенесли на 2027 год ввод в эксплуатацию торгового центра «Леруа Мерлен»

Фото: ru.freepik.com/author/mrsiraphol
Поделиться
Сроки строительства торгового центра «Леруа Мерлен» в Астрахани перенесли на два года вперед. С таким заявлением выступил инвестор – ООО «Астрахань-ЛМ».

Гипермаркет планировалось возвести на Аэропортовском шоссе в Советском районе города. В 2021 году проект получил статус «особо важного». К строительству подрядчик должен был приступить осенью этого года, одна сейчас было принято решение о корректировке бизнес-плана.

«Фактическое начало инвестиций по проекту намечено на первый-второй квартал 2024 года. В предложенной корректировке сохраняются все показатели по налогам, рабочим местам и объектам строительства, но корректируется срок завершение строительства. Был - декабрь 2024 года, стал - первый квартал 2027 года», — приводит ТАСС заявление представителя «Астрахань-ЛМ» Сергея Присяжненко.

По его словам, перенос сроков произошел в связи с изменениями экономических условий в 2022 году.
Как писал «Эксперт Юг», новый торгово-деловой центр появится в Ленинском районе Ростова. Застройщиком объекта на пересечении Буденновского и Темерницкой станет ростовская компания «Новотекс».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1