92 100 13

В Краснодарском крае снизят объем экспорта пшеницы

10272
1 минута
Власти Краснодарского края объявили о снижении объемом экспорта пшеницы. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев по итогам совещания с участием президента РФ Владимира Путина о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации региона.

«По пшенице прогнозируем снижение урожая, поэтому готовы пересмотреть экспортную политику в сторону внутреннего потребителя. Кубань, как и прежде, останется гарантом продовольственной безопасности страны. Что касается поддержки аграриев. Мы не первый раз сталкиваемся с погодными факторами, механизмы помощи в таких ситуациях есть, они проработаны, и мы рассчитываем на поддержку в этом вопросе», — процитировала пресс-служба слова главы региона.

Как подчеркнул губернатор, что также из-за погодных условий в текущем году пришлось полностью пересеять все пострадавшие 22 тыс. га сахарной свеклы.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае из-за неблагоприятной погоды погибли озимые культуры на площади более 45 тыс. га. Еще 800 тыс. га в той или иной степени повреждены из-за засухи и заморозков. Аграрии планируют приступить к пересеву полей ультраскороспелыми и скороспелыми сортами яровых культур.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1