93 100 13

В Карачаево-Черкеcсии построят три ГЭС за 10 млрд рублей

693
1 минута

Началось строительство малой гидроэлектростанции мощностью 8 МВт на плотине головного сооружения Большого Ставропольского канала, сообщает пресс-служба правительства Карачаево-Черкессии. Объект возводит ПАО «РусГидро».

На рабочей встрече глава республики Рашид Темрезов обсудил с генеральным директором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым перспективы развития малой энергетики в регионе. «Мы это очень ценим, и всегда считали компанию «РусГидро» активным участником экономической деятельности в субъекте, поэтому готовы и впредь оказывать всяческое содействие в реализации крупных проектов кампании на территории республики», - отметил Темрезов.

Помимо ГЭС на Ставропольском канале ПАО «РусГидро» планирует возвести еще две малых гидроэлектростанции суммарной мощностью около 50 МВт в станице Красногорской — эти объекты прошли конкурентный отбор по возобновляемым источникам энергии. Суммарный объем инвестиций в три электростанции составит порядка 10 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1