92 98 13

В Кабардино-Балкарии открылся экоотель в стиле древней балкарской башни

3889
1 минута

Теперь гости парадрома «Флай Чегем» в Чегемском ущелье смогут разместиться как в палатках, глэмпинге и домиках-хостелах, так и в номерах класса «люкс»

В Кабардино-Балкарии открылся экоотель в стиле древней балкарской башни

Фото: «Эксперт Юг».
Поделиться
В Кабардино-Балкарии открылся экоотель класса «люкс» в стиле древней балкарской башни. Как сообщил его владелец, директор ООО «Чегем-Тур» Марат Мушкаев агентству ТАСС, этот комплекс уникален еще и тем, что при строительстве здесь использовали только местный материал.

«Бригада из нашей республики воплотила абсолютно все наши задумки, используя местный камень, дерево и другие материалы», – заверил он, уточнив, что номера оформлены в таком же стиле.

Со своей стороны первый зампред правительства КБР Муаед Кунижев на церемонии открытия назвал отель-башню еще одним шагом в развитии туризма в республике. «Мы поддерживаем такое развитие и благодарим инвесторов за инициативу. У жителей нашей страны есть новая возможность приехать на наш общий Кавказ и увидеть его другими глазами», – отметил вице-премьер региона.

Он также обратил внимание, что единственный в России сертифицированный парадром «Флай Чегем» почти за 20 лет с момента своего открытия в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарии из неразвитого и малопосещаемого туристами объекта превратился в популярное место отдыха для тысяч экстремалов со всей России.

Курорт стал круглогодичным, единовременно на территории парадрома сегодня могут разместиться 110 человек, и это существенный рост по сравнению с прошедшим периодом.

По информации агентства, для проживания в горном кемпинге здесь доступны домики в формате хостела, способные принять до 40 человек, а минувшим летом на «Флай Чегем» запустили первый в Кабардино-Балкарии глэмпинг-парк почти на 50 мест. Могут гости остановиться и в своих палатках.

«Эксперт Юг» ранее сообщал об открытии первого всесезонного глэмпинга на территории парадрома «Флай Чегем» в Кабардино-Балкарии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1