92 100 13

В День индейки Ростове приготовят шашлык длиной в 250 метров

654
1 минута
В День индейки Ростове приготовят шашлык длиной в 250 метров

Поделиться
30 мая в России пройдет «День индейки», организованный главным производителем мяса индейки в России – ГК «Евродон». Организаторы четвертого по счету подобного праздника намерены установить очередной рекорд – приготовить из индюшатины шашлык длиной 250 метров (прежние рекорды составляли 150- 180 метров), продегустировать который смогут около 30 тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Евродон», в этом году День индейки будет праздновать в разных городах России. Донской столице праздник пройдет в центральном городском парке им. Горького.

«Благодаря поддержке Администрации города и бренда «Сделано на Дону», событие обещает быть ярким и масштабным: мастер-классы по приготовлению индейки, презентации удивительных свойств мяса индейки, рекордные дегустации, выступления артистов, викторины, аукцион индеек», – рассказал представитель компании. Праздник начнется в 12 часов и будет проходить одновременно на четырех площадках парка.

Первый День индейки прошел в Ростове-на-Дону в 2012 году. «Мы хотим изменить привычный ассоциативный ряд: май – это шашлык, шашлык – это свинина. Мы хотим донести, что лучший «шашлык – это индейка», – пояснял тогда смыл праздника его главный организатор, генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев. В последующие годы к празднованию Дня индейки подключились другие российские города. На этот раз на сайте компании и в группах Дня индейки в соцсетях о своем участии в праздники заявили представители 40 регионов страны.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1