В Дагестане скончалась 38-летняя женщина, которую с ребёнком спасли из снежного завала в селе Шайтли Цунтинского района днём 13 апреля. Об этом сообщают «ТАСС» и «RT» со ссылкой на данные республиканского Минздрава.
«Скончалась женщина, которую вытащили из-под снежных завалов в Цунтинском районе. Оперативная эвакуация и усилия медиков не смогли вернуть ей жизнь», – сказано в сообщении Минздрава.
По данным «RT», пострадавшая пролежала вместе с сыном в разрушенном лавиной доме около восьми часов. В спасательной операции принимали участие около десятка местных жителей. Люди копали руками снег. Спасателям пришлось пробить дыру в стене дома, чтобы достать людей.
Женщина получила многочисленные переломы и другие тяжёлые травмы.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что утром 13 апреля лавина сошла на жилые дома в селе Шайтли Цунтинского района Дагестана. Под завалами оказались женщина с ребёнком. Спасатели не смогли вылететь на место ЧП на борту МЧС, поскольку в районе схода снежной лавины сохранялись сложные погодные условия.


