92 99 13

В Астраханской области заработал второй ковид-госпиталь, построенный военными

5922
1 минута
Второй многофункциональный медицинский центр, построенный военными в Астраханской области, начал принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении регионального министерства здравоохранения.

Госпитализация больных в новый медцентр в Нариманове началась после того, как был загружен госпиталь в Астрахани на улице Соликамская.

«Штатная работа двух ковидных госпиталей позволит нам ещё больше разгрузить Александро-Мариинскую больницу для оказания плановой, в том числе высокотехнологичной помощи»», — говорит министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин.

Новый госпиталь рассчитан на 100 коек, из которых десять реанимационных и столько же палат интенсивной терапии. Центр оснащен современным оборудованием, обеспечен необходимыми препаратами для лечения, укомплектован специалистами.

Первый ковид-госпиталь, построенный специалистами Минобороны РФ при городской больнице №3 в Астрахани, принимает пациентов с 18 декабря.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1