92 98 13

В Астраханской области Росморпорт проведет углубление Волго-Каспийского канала в 2024 году

597
1 минута

Росморпорт проведет углубление Волго-Каспийского канала до 4 млн куб. м

В Астраханской области Росморпорт проведет углубление Волго-Каспийского канала в 2024 году

Фото: babushkin30/telegram
Поделиться
ФГУП «Росморпорт» продолжит сокращать протяженность участков с односторонним движением на Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК) и проведет его углубление в этом году, сообщает Интерфакс со ссылкой на губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

По данным издания, объем дноуглубительных работ в канале составит 4 млн кубометров. Сейчас выполняются весенние промеры глубин, после чего ожидается корректировка плановых объемов в сторону увеличения.

«Для обеспечения безопасности судоходства в акватории канала ФГУП «Росморпорт» ежегодно проводит ремонтные дноуглубительные работы, благодаря чему проходная осадка увеличена с 4,2 метров до 4,5 метров. Это позволяет использовать для транспортировки по Каспию из морских портов Астрахань и Оля современные суда с большей вместимостью», - цитирует издание Бабушкина.

«Эксперт Юг» писал, что в Астраханской области со дна Волго-Каспийского канала подняли 10 млн куб. грунта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1