В Анапе открыты для купания 4,5 км прибрежной территории

66
1 минута

Первый за два года купальный сезон в городе-курорте официально стартовал 1 июня

В Анапе 1 июня официально стартовал первый за два года купальный сезон. Для жителей и отдыхающих доступны 4,5 км прибрежной территории, ранее выведенной из опасной зоны, сообщила глава города Светлана Маслова.

Она отметила, что для посещения открыты Центральный пляж (от Лечебного пляжа до пляжа санатория «Бимлюк»), пляжи в селе Витязево и поселке Сукко, пляж «20 лет Победы», пляжи поселка Большой Утриш, а также «Золотая Бухта», «Высокий берег» и «Малая Бухта».

Маслова добавила, что в дальнейшем возможно открытие и других территорий для купания, после исключения их из опасной зоны.

Напомним, по данным на 29 мая разрешение на открытие купального сезона в Анапе получили 15 пляжей. Еще 29 находятся на стадии прохождения экспертизы.

В 2025 году купальный сезон в городе-курорте был отменен из-за последствий разлива мазута в Черном море в декабре 2024 года.

В апреле «Эксперт Юг» подробно рассказывал, как Анапа готовится ко второму лету после ЧС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .